В период проведения Игр Исламской Солидарности на улицах и дорогах столицы будут применены специальные правила

15.03.2017

В период проведения IV  Игр Исламской Солидарности на улицах и дорогах столицы будут применены специальные правила.

Заведующий отделом Исполнительной Власти города Баку Халид Алекберов высказался на пресс-конференции 15 марта.

Было отмечено, что с целью обеспечения безопасной и эффективной организации IV Игр Исламской Солидарности, которые будут проводиться в Баку с 12 по 22 мая, будут введены ограничения на транспортное движение и парковку вокруг мест проведения соревнований. Основная цель предпринятых мер - свести к минимуму неудобства, которые повлияют на повседневную жизнь жителей, проживающих на данной территории, и деятельность компаний.

Во время игр будет создана зона контроля за транспортным движением вокруг мест непосредственного проведения соревнований, въезжать в эти зоны будет разрешено только транспортным средствам, имеющим специальный допуск. Въезд в эту зону других транспортных средств, не имеющих удостоверение допуска, будет запрещен.

Учитывая проживание жителей и ведение деятельности бизнес-объектов на территории таких мест проведения соревнований, как "Баил Арена", Академия по Тяжёлой Атлетике, "АЗАЛ Арена", Бакинская Теннисная Академия, им будет предоставлено разрешение на въезд и выезд для обеспечения их доступа на эти территории. Учитывая отсутствие жилых зданий и компаний в зонах контроля за транспортным движением в других местах проведения соревнований, никакой допуск на эти территории не предусмотрен.

Разрешения будут выдаваться Исполнительной Властью города Баку. Для этого, компании, осуществляющие свою деятельность, и жители, проживающие в зонах контроля за транспортным движением, которые будут применяться вокруг мест проведения данных соревнований, должны пройти регистрацию с 14 по 31 марта 2017 года в Жилищно-эксплуатационный участках соответствующих районов.

Как сообщил начальник отдела по связям с общественностью Главного Управления Государственной Дорожной Полиции, полковник Камран Алиев, во время игр будут введены ограничения на парковку вокруг мест проведения соревнований. Эти территории будут находиться под контролем сотрудниками полиции, и припаркованные автомобили будут эвакуированы и отвезены на штрафные площадки.

В целом зоны контроля за транспортным движением и парковкой будут действовать с 1 по 25 мая текущего года и за это время гражданам, имеющим личный автомобиль, рекомендуется пользоваться общественным транспортом.