Управление Дорожной Полиции обратилось к водителям в связи с Формулой-1 Гран-при Азербайджана

19.06.2017

Управление Дорожной Полиции Главного Управления Полиции города Баку (ГУПГБ) обратилось к водителям в связи с Формулой-1 Гран-при Азербайджана.

Начальник отделения ГУПГБ, полковник полиции Вагиф Асадов заявил, что ввиду того, что до соревнования осталось несколько дней, ведутся последние заключительные работы. Окрашивание ограждений, сооруженных в части проспекта Нефтяников и площади Азадлыг, начиная с площади "Азнефть", и ведение прочих основательных работ влияют на интенсивность движения автомобилей по этой дороге, в результате чего возникает искусственная плотность. В связи с этим Управление Государственной Дорожной Полиции Города Баку рекомендует водителям, двигающимся с южной стороны к центру столицы, во избежание искусственной плотности на данной территории, в качестве альтернативы двигаться с 14-го километра дороги Баку-Сальян по 3-й кольцевой дороге в направлении территории Ясамальского района, либо с 20-ого участкового округа по дороге в Нагорный Парк в направлении поселка Бадамдар, в то же время, с улицы Микаила Гусейнова с поселка Баилово в направлении улиц Мехти Гусейна, Теймура Эльчина и проспекта Парламент. Управление Государственной Дорожной Полиции Города Баку в связи с этим просит, чтобы водители предпочли двигаться по тем направлениям, которые указывает дорожная полиция, действующая в качестве регулировщика на тех территориях.

В. Асадов отметил, что в связи с вышеуказанными изменены направления с площади Флага, "Далга Плаза", а также с 20-го участка и Бакинского Дворца водных видов спорта. Водители, двигающиеся по этим направлениям, не должны забывать, что изменены направления с 14-го километра дороги Баку-Сальян, в то же время с 20-ого округа, Бакинского Дворца водных видов спорт, площади Флага и "Далга Плаза". В целом, рекомендуется, чтобы, во избежание возникновения плотности в связи с последними заключительными работами, связанными с проведением соревнования Формула-1 на известной в Баку как круг территории - площади "Азнефть", проспектах Нефтчиляр, Бюльбюль, площади Азадлыг, улицах Пушкина, Хагани, Зарифы Алиевой, Расула Рзы, Азиза Алиева, Гоша Гала Гапысы, площади Молодежи, улицах Истиглалийят, Ниязи, а также на других дорогах, пересекающихся с данными улицами и проспектами, водители меньше пользовались личными автомобилями.