В Баку задержан человек, укравший золотые цепочки у женщин путем грабежа

10.07.2017

Органы внутренних дел осуществили очередное успешное оперативно-розыскное мероприятие по предотвращению преступлений против имущества и личности, в частности, грабежей, и разоблачению лиц, совершивших подобного рода правонарушения.

6 и 7 июля на территории Низаминского района возле станции метро «Нефтчиляр» неизвестный напал на двух женщин, применил против них силу и отнял у них золотые цепочки.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками 24-го отделения Низаминского Районного Управления Полиции задержан и передан следствию подозреваемый в совершении данного преступления житель столицы Вусал Рзаев.

Задержанный в своих показаниях сказал, что продал украденные золотые цепочки в один из пунктов по приему золота за 360 манат.

По факту возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного Кодекса, ведется расследование.

Сотрудники полиции не исключают, что подозреваемый и ранее совершал аналогичные преступления. Просьба к тем, кто пострадал от его действий, позвонить в Колл-Центр Министерства Внутренних Дел по номеру «102» или обратиться в Низаминское Районное Управление Полиции.