Дорожная полиция совместно с Министерством экологии и природных ресурсов проведет месячник «Чистый воздух»

24.07.2017

С 1 по 31 августа Главное Управление государственной дорожной полиции совместно с Министерством экологии и природных ресурсов проведет на территории республики месячник «Чистый воздух». Как сообщили в Главном Управлении государственной дорожной полиции, главная цель месячника «Чистый воздух» заключается в предотвращении случаев загрязнения атмосферного воздуха вредными веществами, входящими в состав выхлопных газов автотранспортных средств.

В связи с мероприятием дорожная полиция еще раз доводит до внимания владельцев автотранспортных средств, водителей, а также руководителей автотранспортных предприятий, что топливная система автомобилей может быть использована только после приведения ее в исправное состояние и приведения состава выхлопных газов в соответствие с установленными нормами.

Физические и юридические лица, допустившие управление или же использование автомобиля с выбросами в окружающую среду загрязняющих веществ, превышающими установленную норму, несут ответственность в порядке, установленном законодательством.