Уголовное дело по фактам незаконной продажи медикаментов продолжается

03.11.2017

Следственные действия Следственно-дознавательного управления Главного управления полиции города Баку по уголовному делу, возбужденному по фактам незаконной продажи сильнодействующих лекарств некоторыми аптеками, действующими в столице, продолжаются.
 
В совместной информации Прокуратуры города Баку и Главного управления полиции города Баку сообщается, что следствие установило, что Абиев Турал Фамиль оглы 1988 года рождения вместе с группой лиц, с которыми он заранее условился, являются обоснованными подозреваемыми в том, что в сентябре и октябре 2017 года они приобрели сильнодействующий препарат под названием «Трамадол 200 мг.», не относящийся к наркотическим средствам или психотропным веществам, хранили его в «Нашей аптеке», работающей без получения специального разрешения для фармацевтической деятельности по адресу: город Баку, Ясамальский район, Ул. А. Хагвердиева, 74d, находится в, а 23-24 октября 2017 года незаконно продали его в этой аптеке.
 
Т. Абиев был привлечен по делу в качестве обвиняемого по статьям 240.2.1 и 240.2.2 Уголовного кодекса (незаконная продажа сильнодействующих веществ, не относящихся к наркотическим средствам или психотропным веществам, группой заранее сговорившихся лиц, при неоднократном совершении), и суд выбрал в его отношении арест как крайнюю меру пресечения.
 
В настоящее время ведутся необходимые следственно-оперативные мероприятия в направлении полного установления круга остальных участников уголовного дела и привлечения их к ответственности.