Состоялась встреча молодых сотрудников с ветеранами полиции

02.12.2017

При организационной поддержке Управления полиции Сабаильского района состоялась встреча молодых сотрудников с ветеранами полиции. 
    Открывший вступительным словом мероприятие начальник РУП, полковник полиции Шамшир Кязимов напомнил о большой необходимости опыта и помощи ветеранов полиции в нашем обществе сегодня. Он заявил, что поддержка ветеранов в мероприятиях, проводимых в школах и трудовых коллективах в столице и регионах, на тему наркомании, ранних браков и религиозного радикализма, делает достигнутые успехи еще более долговечными.
    Начальник управления также отметил, что 130 преступлений, совершенных в Сабаильском районе в течение соответствующего периода года, были раскрыты именно при участии ветеранов.
    Заместитель председателя Совета ветеранов МВД, полковник полиции в запасе Рамиз Ахундов довел до внимания, что меры, предпринимаемые с целью усиления движения ветеранов полиции в республике, обеспечения сохранения спокойствия и решительной борьбы с преступностью в стране, участия в формировании положительного мнения о полиции в обществе, использования их опыта, а также оказания помощи в решении их проблем находятся под особым контролем руководства МВД.
    Он посоветовал молодым сотрудникам не бояться возникающих трудностей, быть искренними в отношениях с гражданами, соблюдать требования закона, и самое главное, преданно служить Родине, народу и государству.
    Обратив внимание на постоянное внимание и заботу государства о здоровом, интеллектуальном  развитии молодежи в нашей стране, председатель Совета ветеранов Главного управления полиции города Баку, отставной подполковник полиции Эмин Мамедов отметил, что на ветеранов полиции также ложится большая ответственность за воспитание молодежи в духе патриотизма и преданности государственности. 
    Он также упомянул о пользе большого значения, придаваемого работе с ветеранами руководством органов полиции, и пожелал находящимся на службе коллегам воспользоваться созданными условиями, особым вниманием и заботой в борьбе с преступностью и охране правопорядка.
    Председатель Совета ветеранов Управления полиции Сабаильского района Мамед Гадимов выразил уверенность в том, что регулярные встречи ветеранов с молодежью откроют дорогу для дальнейших успехов, создадут перелом в работе сотрудников органов внутренних дел, в частности, молодежи.
    Подводя итоги мероприятия начальник, полковник полиции Шамшир Кязымов подчеркнул, что они и дальше будут пользоваться опытом ветеранов, их общественным авторитетом, знаниями и навыками в выполнении задач, стоящих перед органами внутренних дел, пропаганде правовых знаний, раскрытии преступлений,  профилактических мероприятий и обеспечении безопасности. 
    Кстати, на мероприятии присутствовали курсанты 5 курса Полицейской академии.
    Затем молодые сотрудники полиции вместе с ветеранами посетили Аллею Шехидов и возложили цветы к могилам сыновей и дочерей, отдавших жизни за нашу свободу.