Информация пресс-службы Министерства внутренних дел

09.12.2017

Прибыв в больницу, группа руководящего состава министерства навестила пострадавшего сотрудника полиции и поинтересовалась его лечением.
Помимо охраны общественного порядка в нашей стране, сотрудники полиции также демонстрируют высокий профессионализм и самоотверженность во время чрезвычайных ситуаций.
7 декабря в 9:00 утра в дежурную часть Абшеронского районного управления полиции (РУП) поступила информация о задымлении в 14-этажном здании по улице М.Гусейнзаде в городе Хырдалан. Государственная служба пожарной охраны Министерства по чрезвычайным ситуациям и Скорая медицинская помощь были немедленно проинформированы об этом, а личный состав РУП во главе с начальником направились на место происшествия.
В целях эвакуации жителей и обеспечения безопасности посредством неотложных мероприятий, предпринятых сотрудниками полиции вместе с сотрудниками Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), в общей сложности 70 человек, в том числе 13 детей и 7 пожилых людей, были эвакуированы. Пожар был потушен сотрудниками Министерства по чрезвычайным ситуациям.
Самоотверженные сержанты полиции Бахруз Гейдарли и Вюсал Зейналов, которые столкнулись лицом к лицу с опасностью во время эвакуации, а также 9 жителей были помещены в отдел токсикологии Клинического медицинского центра медицинским персоналом станции неотложной медицинской помощи с диагнозом тяжелое отравление дымом и травмами различной степени тяжести. Большинство из них были выписаны после оказания первичной медицинской помощи. Сотрудники полиции были доставлены в Республиканскую больницу им. А. Гейдарова Министерства внутренних дел, В. Зейналов был переведен на амбулаторное лечение после оказания медицинской помощи, а лечение Б.Гейдарли продолжается.
В результате бдительности полицейских, обеспечивающих общественный порядок на месте инцидента, не было зафиксировано никаких противоправных действий, и после устранения опасности жители вернулись в свои дома.
Следует отметить, что в результате пожара, произошедшего после короткого замыкания в электрических кабелях шахты здания, сгорели и пришли в негодность счетчики электроэнергии и воды. Сгоревшие электрические кабели, провода и счетчики были заменены на новые в кратчайшие сроки со стороны ЖСК.
Группа, состоящая из руководящего состава министерства, прибыла в больницу, побывала у пострадавшего сотрудника полиции и поинтересовалась его лечением.
Мы часто сталкиваемся с именами полицейских, которые рискуют жизнью ради спасения людей плечом к плечу с сотрудниками МЧС, как в условиях пожара, так и в других чрезвычайных ситуациях. Это еще раз подтверждает тот факт, что азербайджанская полиция, бдительно охраняющая стабильность, общественный порядок и безопасность людей, всегда остается верной присяге сотрудника полиции Азербайджана.