Для поддержки инициативы студентов АДА Главное Управление Полиции города Баку начало просветительскую кампанию ''Скажем ''Нет'' курению, спасём будущее''.

23.01.2017

Начальник отдела управления общественной безопасности  ГУП города Баку по профилактическим работам с подростками, полковник-лейтенант полиции Марьям Омарова отметила, что будущее каждого общества зависит от здоровья, образования и воспитания молодого поколения.

М.Омарова рассказала о вреде веществ химического содержания, в особенности пристрастия к сигарете, его влиянии на здоровье и отметила, что главной целью кампании является устранение последствий, являющихся причиной уклонения подростков в возрасте 13-17 лет от уроков, что в свою очередь происходит из-за их пристрастия к сигарете.
Студенты Университета АДА Хадиджа Байрамлы, Исмаил Алиев и Севда Мамедзаде выступили с презентацией  на тему ''Скажем ''Нет'' курению, спасём будущее''. В презентации было особо подчёркнута важность привлечения малолетних к  участию в расширении кампании.

Презентации сотрудников полиции и студентов вызвали интерес школьников, ученики получили ответы на свои вопросы.
Директор школы номер 53 Фирангиз Гасанова рассказала о взаимном плодотворном сотрудничестве органов полиции и образовательных учреждений и отметила, что пристрастие к сигарете иногда начинается с подросткового возраста и становится привычкой на всю жизнь, и это приводит к серьёзным долгосрочным последствиям. Всё общество должно быть задействовано в борьбе против этого социального бедствия.
Напомним что, эта кампания  не первый совместный проект ГУП города Баку и Университета АДА. В прошлом году Управление Государственной Полиции ГУП города Баку поддержало инициативы социально-просветительского характера студентов Университета АДА. Успешно реализованные проекты получили вознаграждение ''Гаджи Зейналабдин Тагиев'', предоставляющееся за социальные проекты университета.