Сотрудничество между органами внутренних дел Азербайджана и Грузии служит обеспечению безопасности в регионе

01.03.2017

28 февраля посол Азербайджанской Республики в Грузии Дурсун Гасанов встретился с министром внутренних дел этой страны Георгием Мгебришвили.

Посольство сообщило, что Д.Гасанов особо отметил существование связей высокого уровня между странами и важность проектов международного значения, осуществляемых с участием Азербайджана и Грузии. Он отметил, что “Контракт века”, подписанный благодаря дальновидной политике общенационального лидера Гейдара Алиева, проект нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум, железной дороги Баку-Тбилиси-Карс и другие проекты стимулируют развитие региона.

Дипломат особо отметил дружественные соседские отношения между народами.
Г.Мгебришвили сказал, что между Азербайджаном и Грузией на протяжении веков существовали дружественные и братские отношения. Эти отношения создали прочную основу для развития наших связей во всех сферах. Сотруднические отношения между органами внутренних дел играют важную роль для постоянного проживания наших стран в мире, улучшения благосостояния наших народов, а также для обеспечения безопасности в регионе.

Министр отметил заинтересованность Грузии в дальнейшем развитии отношений высокого уровня между нашими странами и важность взаимных поездок, обмена опытом и информацией между структурами для этого.
В конце, Г.Мгебришвили подчеркнул, что Грузия всегда будет рядом с братской страной Азербайджаном и что она всегда готова поддержать Азербайджан.