Раскрыто убийство, совершенное при невыясненных обстоятельствах в Наримановском районе столицы

14.03.2017

Убийство, совершенное при невыясненных обстоятельствах в Наримановском районе столицы, раскрыто в результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных с высоким профессионализмом сотрудниками органов внутренних дел и прокуратуры.

В совместном сообщении пресс-служб Генеральной Прокуратуры и Министерства Внутренних Дел республики говорится, что на основании поступившей информации об обнаружении 5 февраля около 18 часов трупа Гусейнова Фирудина Багир оглы 1953 года рождения в своей квартире с признаками насилия, следственно-оперативной группой в составе сотрудников прокуратуры и полиции был проведен осмотр трупа и места происшествия с участием судебно-медицинских экспертов. С места происшествия изъяты вещественные доказательства, отпечатки пальцев и выполнены другие необходимые неотложные процессуальные действия.

По факту в районной прокуратуре было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса, назначены соответствующие экспертизы.

В результате следственно-оперативных мероприятий, в качестве подозреваемого был задержан и привлечен к следствию ранее судимый Мамедов Эльхан Закир оглы ввиду наличия вполне обоснованных подозрений в совершении им данного преступления.

В настоящее время продолжаются следственные мероприятия по уголовному делу.