В столице задержаны два вора, укравшие водяные счётчики

06.04.2017

Органами Внутренних Дел было проведено очередное успешное оперативно-розыскное мероприятие в Наримановском районе с целью предотвращения краж водяных счётчиков и разоблачения лиц, совершивших это преступление. 

В результате оперативных мероприятий, проведённых сотрудниками Отделения Полиции 16 Управления Полиции Наримановского района, задержаны житель города Баку Юсиф Шахбазов и ранее судимый Мехман Алиев, подозреваемые в краже водяного счётчика в одном из магазинов на территории района.

Во время дополнительных мероприятий, проведённых в окружении задержанных лиц, было обнаружено, что они украли водяные счётчики у входа 12 квартир на территории района. Во время первичного допроса оба задержанных отметили, что после кражи счётчиков они продали их части из меди и латуни в пункты приёма металла в различных местах города Баку.
В связи с отмеченным фактом в Следственном отделе Управления Полиции Наримановского района возбуждено уголовное дело, предусмотренное соответствующими статьями Уголовного Кодекса. Продолжаются необходимые следственные действия для разоблачения владельцев пунктов приёма, купивших части металла украденных счётчиков, и их привлечения к ответственности, а также оперативно-розыскные мероприятия.

В конце Министерство Внутренних Дел ещё раз предупредило владельцев пунктов приёма цветных металлов, и отметило, что они должны прекратить приём украденных цветных металлов и при столкновении с такими случаями  незамедлительно обратиться  в органы территориальной полиции и Телефонный Центр “102”. В противном случае будут предприняты меры в соответствии с законом в отношении владельцев этих пунктов приёма.