Проведены успешные оперативные мероприятия по обнаружению незаконно хранимого огнестрельного оружия и боеприпасов

14.04.2017

В 42-е отделение полиции Сабунчинского районного Управления Полиции поступила оперативная информация о наличии в доме жителя посёлка Нардаран Алиаскера Джаббарова огнестрельного оружия и боеприпасов. В результате безотлагательных оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками отделения, А.Джаббаров был задержан. В ходе досмотра неиспользуемой постройки во дворе его дома были обнаружены и изъяты спрятанные там винтовка марки  “Карабин“ с обрезанным дулом и прикладом, граната “РГД-5“ и штык-нож, принадлежащий автомату “AK-74”. 
Сотрудниками 14-го отделения полиции Сабунчинского районного Управления Полиции также были проведены соответствующие оперативно-розыскные мероприятия. В результате мероприятий на основе полученной оперативной информации,  в дачном массиве Вишнёвка в качестве подозреваемого был задержан ранее неоднократно судимый житель посёлка Маштага Сахиб Алиев. Во время досмотра у него под курткой был обнаружен и изъят автомат марки “Калашникова” со стёртым номером.
В показании задержанный заявил, что в течение некоторого времени он прятал автомат под землёй в одном из дворов нежилых дачных домов в массиве Вишнёвка. Однако он был задержан полицией при попытке перенести спрятанное огнестрельное оружие из места хранения домой.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками Главного Управления Полиции на Транспорте Министерства Внутренних Дел, было задержано лицо, незаконно носящее огнестрельное оружие. В Главное Управление поступила оперативная информация о наличии при себе огнестрельного оружия у ранее судимого жителя города Сумгайыт Расима Наджафова в одном из вагонов поезда Газах-Баку. В результате оперативных мероприятий, проведённых сотрудниками Управления Уголовного Розыска ГУПТ, Р.Наджафов был задержан на Бакинском Железнодорожном Вокзале. При досмотре у него был обнаружен и изъят пистолет марки “Макаров” с пятью патронами.
По всем трём фактам заведены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса, а также, продолжаются необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.