БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ СЛУЖБУ

21.04.2017

Обслуживание граждан и отзывчивое отношение к обращениям граждан является одним из основных принципов в деятельности органов полиции. Целью полиции, посвятившей себя и свою жизнь этой самоотверженной профессии, является надёжная защита общественного порядка и стабильности.
   
Многочисленные благодарственные письма поступают в Министерство Внутренних Дел, Главное Управление Полиции Города Баку в связи с приёмом граждан, рассмотрением их обращений. Несомненно, эти письма показывают высокий уровень отношений полиции - граждан. Следует подчеркнуть, что эти письма очень важны для нас. По поступившим письмам видно, что каждое обращение их отправителя нашло своё решение. Более конкретно, в этих письмах излагается деятельность полиции, подчёркивается отзывчивое отношение полиции к обращениям граждан, решение этих проблем, обеспечение прав граждан. Так как публикация всех писем, адресованных полиции представляется невозможным в рамках текущих возможностей, мы вынуждены довольствоваться только частью из них. Однако мы постараемся уделить место письмам граждан, ознакомиться с их мнениями, чтобы доказать, что наши мнения о взаимоотношениях между полицией и гражданами не напрасны.


Первое письмо принадлежит заместителю начальника Землячества Казаков Азербайджана Есаулу Аслан Исмаилову. Он выражает своё довольство и благодарность Министру Внутренних дел Рамилю Усубову за обеспечение раскрытия за короткое время кражи на христианском кладбище, расположенном в посёлке Балаханы.

Жительница Насиминского района Сусана Шарифова в телеграмме, адресованной Министру, выражает свою благодарность полиции за оказание помощи в устранении семейного конфликта и пишет: “Уважаемый господин министр! После моего обращения к вам в связи с проблемой, возникшей в семье, сотрудники Насиминского РУП взяли под контроль моё обращение и проявили большое внимание и заботу. Проблемы, возникшие в моей семье нашли своё решение. В связи с этим выражаю вам и полиции Азербайджана свою благодарность ”.

Другое письмо поступило от имени жителя Сабунчинского района Алхана Мамедова. Он пишет, что в связи с кражей 31 марта в посёлке Маштага крупнорогатого животного он обратился в 14 Отделение Полиции с жалобой. В завершении письма он пишет:  “Сотрудники полиции в течение короткого времени оперативно выявили и задержали лица, подозреваемые в совершении преступления, и обеспечили возвращение украденной коровы. Меня очень обрадовала профессиональность и оперативность полиции, осуществившей успешную операцию”. 

Житель Хазарского района Нахид Насиров выражает своё довольство деятельностью Отдела Расследований Сабунчинского РУП и пишет, что он обратился туда в связи с присвоением Яшар Багировым его денег в размере 1762 манат. Его обращение было расследовано в Отделе Расследования, и нанесённый ущерб был полностью оплачен за короткое время. В связи с эти он выражает свою благодарность господину министру и сотрудникам районного управления полиции и желает им успехов в службе.

Следующее письмо, поступившее от жительницы посёлка Забрат Сабунчинского района, Эльнары Алиевой, адресовано руководству МИД. В своём письме она пишет о всестороннем расследовании дела, связанного с бытовой проблемой. Гражданка отмечает, что её обращение было рассмотрено и успешно решено старшим полковником по работе с личным составом начальника Главного Управления, полковником полиции Али Велиевым и помощником полковником лейтенанта-полиции Фуадом Дадашовым.


Кроме того, отметим, что жительница Наримановского района Нина Ибрагимова выражает благодарность за всестороннее расследование и прекращение уголовного дела, открытого в районном управлении полиции со стороны ГУП города Баку, жительница Насиминского района Махира Каримова выражает благодарность в связи с оплатой начальником Отдела Расследования Насиминского РУП Оруджом Амираслановым и следователем Бабеком Рустамовым нанесённого материального ущерба.

Жительница Сабаильского района Малахат Казымова выражает довольство деятельностью сотрудников полиции, начальника Отдела Расследования Сабаильского РУП Намиг Годжаеву за оказанную юридическую помощь и восстановление прав, а Фуад Джамилов – за достижение эффективного результата за короткое время по расследованию факта угона неизвестными лицами автомобиля марки “VAZ-21011” в посёлке Мухтарова Сабунчинского района.