ИНФОРМАЦИЯ ОТ УПРАВЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ ГОРОДА БАКУ

29.04.2017

28 апреля с целью защиты общественного порядка и безопасности, предотвращения и раскрытия преступлений, а также,  обеспечения безопасности дорожного движения Главное Управление Полиции города Баку совместно с территориальными органами полиции провели комплексные мероприятия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий за совершение различных преступлений были задержаны 11 человек, было установлено местонахождение и задержано 30 разыскиваемых человек. Кроме того, в отношении 151 гражданина были приняты соответствующие меры за торговлю на улице, 54 человека были задержаны за бродяжничество и попрошайничество. В отношении 1730 человек были приняты соответствующие меры за нарушение правил паспортного режима, за мелкое хулиганство, антисанитарию, незаконное проведение строительных работ и другие факты.

В рамках комплексных мероприятий в сфере обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками Службы Государственной Дорожной Полиции составлены протоколы об административном нарушении в отношении 1700 человек, нарушивших правила дорожного движения на территории столицы, а также, 161 водителя, допустивших грубое нарушение правил. За использование полифонических громких сигналов, звонких глушителей, фар, шторок, плёнок и других дополнительных аксессуаров, запрещённых законом, 13 транспортных средств были задержаны и отправлены на временную стоянку. Были выявлены 139 транспортных средств, водители которых не оплатили штраф. Также, были приняты соответствующие меры в отношении 20 человек за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, 991 водителя за нарушение правил парковки, одного автохулигана и 854 пешеходов, перешедших дорогу в запрещённых местах. 

На территории столицы продолжаются соответствующие мероприятия, образцовая организация и ведение службы, соблюдение юридических правил держатся под контролем.