В Н-ской военной части Внутренних войск, расположенной в Баку, проведён строевой смотр

03.05.2017

2 мая по поручению Министра внутренних дел, генерала-полковника Рамиля Усубова Министерство внутренних дел (МВД) провело строевой смотр в Н-ской военной части Внутренних Войск, расположенной в Баку.

На мероприятии при участии заместителя министра, командующего Внутренними войсками, генерал-лейтенанта Шахина Мамедова состоялась проверка состояния подготовки военнослужащих, привлечённых к обеспечению общественного порядка и безопасности во время IV Исламских игр солидарности, обеспечения их формой, оснащения оборудованием, а также транспортными средствами.

Генерал-лейтенант Ш.Мамедов оценил соревнования, которые будут проводиться в Азербайджане, как показатель международного авторитета нашей страны, а также составную часть полученных достижений. Он отметил, что Исламиада послужит укреплению единства и солидарности между мусульманскими народами и странами. Также отмечено, что накануне Игр и во время соревнований, которые будут проведены по 20-ти видам спорта, важные задачи по подготовке и полному обеспечению Войск, привлечённых наряду с другими силовыми структурами к защите общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, полностью выполнены.

Командир военной части проинформировал об осмотре всех территорий, объектов, где будут организованы соревнования, о проведении соответствующих мероприятий. Было отмечено, что допуск лиц и автомобилей без специального разрешения на эти территории, а также, другие неблагоприятные ситуации, которые могут возникнуть, будут полностью предотвращены. Подготовлен соответствующий план-отчёт в связи с организацией службы, созданы оперативные штабы. Руководство военных частей наглядно ознакомилось с местами несения службы. Были проведены специальные тренинги по охране порученных им объектов, обеспечению режима пропуска в контрольно-пропускных пунктах. Также было обеспечено участие женщин военнослужащих, которые будут обеспечивать пропускной режим на этапе подготовки, в соответствующих тренингах.

Далее был проведён осмотр снабжения подразделений специального назначения, личного состава, привлечённого для проведения служб вдоль периметра и службы стюардов, а также женщин военнослужащих.

Шахин Мамедов, высоко оценивший подготовку личного состава, дал конкретные поручения в направлении координации совместной деятельности правоохранительных органов и Войск, организации взаимосвязей с организаторами мероприятия, соответствующими государственными учреждениями. Он пожелал успехов личному составу в этой сложной и ответственной работе и выразил уверенность в том, что предстоящие задачи будут выполнены на высоком уровне.