В новом интерактивном окне, открывшемся на сайте Министерства Внутренних Дел, размещен список лиц, находящихся в розыске в качестве должников

05.06.2017

В последнее время Министерством Внутренних Дел (МВД) осуществляются необходимые меры в области обеспечения прав и свобод человека и гражданина в целях усовершенствования деятельности подчиненных органов и частей, приведения в соответствие с современными требованиями, а также обеспечения удовлетворенности граждан.

С целью улучшения деятельности, связанной с централизованными учетами розыска должников, уклоняющихся от исполнения гражданско-правовых обязательств, на официальном веб-сайте МВД (www.mia.gov.az) создан новый информационный ресурс.

Посредством интерактивных окон, сданных в эксплуатацию с июня текущего года, граждане могут получить информацию о том, находятся ли они в розыске в качестве должника, уклоняющегося от исполнения гражданско-правовых обязательств, а также есть ли их имена в списках ограничения на трансграничные передвижения.

Для этого нужно зайти на сайт МВД mia.gov.az (http://mia.gov.az/?//content/liability) и выбрать указанную электронную услугу (Информация о должниках, право на выезд которых временно ограничено). Далее, заполнив и подтвердив соответствующие личные данные, отраженные в окнах, можно получить необходимую информацию.