Состоялось успешное оперативно-розыскное мероприятие по предотвращению разбоев

06.06.2017

Органами внутренних дел было проведено очередное успешное оперативно-розыскное мероприятие, нацеленное на предотвращение преступлений, совершенных против собственности и личности, в частности, разбоев и на разоблачение лиц, совершающих подобные правонарушения.

3 июня, около 18 часов вечера, на территории Насиминского района неизвестный человек, применив силу к жительнице города Баку Улькер Рагимовой, сорвал золотую цепочку и скрылся с места происшествия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, совместно и оперативно проведенных сотрудниками Насиминского Районного Управления Полиции и Полка полиции быстрого реагирования, находящегося на данной территории, ранее судимый Алы Тагиев, подозреваемый в совершении вышеуказанного преступления, был задержан в радиусе нескольких сотен метров от места происшествия.

В ходе расследования стало известно, что задержанный на территории Насиминского района избил еще одну женщину по имени Диляра Ганиева, в результате чего путем разбоя также отобрал у нее золотую цепочку.

По результатам оперативных мероприятий, проводимых вокруг задержанного, также стало известно, что в целом А. Тагиев совершил два разбоя и три грабежа в отношении женщин на территории Насиминского и Наримановского районов столицы.

По факту возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного Кодекса, ведется расследование.

Сотрудники полиции не исключают, что данный человек, подозреваемый в совершении разбоя и грабежа, принял участие и в других аналогичных преступлениях. Другие граждане, так же пострадавшие от его действий, могут обратиться по этому поводу в Насиминское Районное Управление Полиции или позвонить в Колл-Центр МВД по номеру "102".