На административной территории специального мобильного полицейского полка прошло открытие зала дзюдо

19.10.2017

19 октября на административной территории Специального мобильного полицейского полка особого назначения, являющегося одной из передовых структур Министерства внутренних дел, состоялось открытие зала дзюдо. Согласно информации пресс-службы МВД, на мероприятии присутствовали министр внутренних дел, генерал-полковник Рамиль Усубов и президент Государственной нефтяной компании Азербайджана, глава Федерации дзюдо Азербайджана Ровнаг Абдуллаев. Они разрезали ленту, символизирующую открытие, ознакомились с условиями, созданными для занятий сотрудников этим видом спорта в новом помещении и высоко оценили проделанную работу.

Позже министр внутренних дел выступил перед личным составом и поздравил их с открытием нового зала дзюдо. Он подчеркнул, что в основе этого замечательного события стоит большая поддержка, оказываемая развитию спорта и Олимпийского движения в стране многоуважаемым главой государства, президентом Национального Олимпийского комитета Ильхамом Алиевым, и осуществляемые под его руководством широкомасштабные мероприятия, и с удовольствием отметил, что именно в результате этого в последние годы в городах и регионах республики, включая столицу,  было построено и введено в эксплуатацию более 40 спортивных объектов высокого уровня и Олимпийских спортивных центров.

Министр особо отметил, что проведение в республике таких престижных международных соревнований как Европейские игры и Игры исламской солидарности, гонки Гран-при Баку Формулы-1, Всемирная шахматная олимпиада, благодаря глубокому вниманию и  организаторству первого вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой является наглядным показателем потенциала страны и значительного вклада в мультикультурализм и межкультурный диалог. Также было указано, что еще одним важным фактором успехов страны в спорте является деятельность как единой команды государственных структур, ответственных за развитие и популяризацию физической культуры, в частности различных спортивных федераций, обществ и клубов во главе с Национальным Олимпийским комитетом. 

Генерал-полковник Рамиль Усубов, выразивший главе государства, президенту Национального Олимпийского комитета Ильхаму Алиеву глубокую благодарность за внимание и заботу о развитии органов внутренних дел, усилении материально-технической базы и улучшении служебного положения сотрудников, выразил уверенность в том, что в новом спортивном комплексе сотрудники полиции повысят свое мастерство и станут более решительными и настойчивыми в охране общественного порядка и борьбе с преступностью.