Задержан водитель, сбивший пешехода в Баку и скрывшийся с места происшествия

02.11.2017

В совместной информации Прокуратуры города Баку и Главного управления полиции указано, что в результате неотложных следственных и оперативно-розысных мероприятий сотрудников полиции и прокуратуры Хазарского района был задержан и привлечен к следствию водитель, совершивший дорожно-транспортное происшествие на территории района и скрывшийся с места происшествия.
 
Так, по факту смерти пешехода Гарибова Джейхуна Тарлан оглы, пытавшегося пройти дорогу 1 ноября на территории Хазарского района, на месте происшествия из-за полученных телесных повреждений в результате наезда управляемого Джабраиловым Эльшаном Мустафа оглы автомобиля марки «ВАЗ-2101» с государственным номерным знаком 10-FT-197 и укрытия водителя с места происшествия в Следственном отделе районного управления полиции было возбуждено уголовное дело по статьям 263.2 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, в случае смерти пострадавшего по неосторожности) и 264 (укрытие с места дорожно-транспортного происшествия) Уголовного кодекса.
 
В результате неотложных следственно-оперативных мероприятий Э. Джабраилов был задержан 2 ноября в качестве подозреваемого и привлечен к следствию.
 
В настоящее время продолжаются необходимые следственные мероприятия по делу.