Был организован курс повышения квалификации

09.02.2018

В Центре отдыха МВД "Хазри" был организован курс повышения квалификации для помощников начальников районных линейных органов полиции по работе с личным составом. Согласно информации пресс-службы МВД, выступивший на мероприятии об усовершенствовании работы с ветеранами в органах внутренних дел и о вопросах, связанных с организацией деятельности совета ветеранов, председатель совета ветеранов МВД, полковник полиции в отставке Фархад Сулейманов отметил, что на ветеранов полиции возлагаются важные задачи по просвещению в связи с охраной общественного порядка и обеспечением общественной безопасности, безопасностью дорожного движения в попечительской работе, проводимой с молодыми сотрудниками.

В своем выступлении, затронувший вопросы осуществления более гибкой и профессиональной деятельности Азербайджанской полицией, более эффективного ведения борьбы с преступностью и повышения результатов, Ф.Сулейманов коснулся важности в прозрачности отношений ветеранов полиции между полицией и гражданами.

Он отметил, что содержательный жизненный путь и богатый опыт ветеранов полиции являются примером для подрастающего поколения, а также для молодых сотрудников органов внутренних дел. Председатель совета особо подчеркнул, что сегодня в нашем обществе есть большая необходимость в профессиональных ветеранах полиции и их опыте.

Председатель Совета Ветеранов ГУП города Баку, отставной полковник-лейтенант полиции Эмин Мамедов отметил, что контролируется выполнение задач и поручений, поставленных руководством МВД, в связи с регулированием и организацией деятельности ветеранов, созданы все условия для нормальной деятельности совета ветеранов во всех территориальных органах полиции.

Было отмечено, что в течение прошлого года в территориальных органах полиции Республики с участием ветеранов было обеспечено раскрытие более четырех тысяч преступлений. По их инициативе в учебных заведениях, молодежных коллективах было проведено около 3000 встреч и мероприятий по просвещению молодежи.