Ситуации, способствующие возникновению пробок и плотности транспорта, находятся в центре внимания

27.04.2018

Ситуации, способствующие возникновению пробок и плотности транспорта на дорогах столицы, находятся в центре внимания. С целью устранить возможное образование плотности на улицах и проспектах города Баку в часы пик продолжаются мероприятия, не носящие характер компании.

В связи с ремонтом дороги, в направлениях по административной территории с интенсивным движением автомобилей водители должны быть сдержанными и соблюдать правила с осторожностью. В частности, проводимые на местах мониторинг и исследования, показывают, что на дорогах с ограниченным по причине ремонта движением большинство водителей способствуют возникновению искусственных пробок, посредством  перехода на противоположную дорогу, и тем самым приостанавливая движение автомобиля, имеющего преимущество движения.

Движение на дорожных узлах регулируется светофорами и дорожными знаками. В соответствии с требованиями законодательства, в ряде случаев установленные на дорогах технологии игнорируются. Для устранения или предотвращения возникновения искусственных пробок и плотности со стороны дорожной полиции привлекаются дополнительные силы наряда. Для устранения ситуации на дорогах с интенсивными искусственными пробками и плотностью движения каждому водителю рекомендуется управлять автомобилем, отдавая предпочтение движению по предусмотренной полосе.

Делая сравнения и ссылаясь, можем сказать, что каждый житель города при выходе из дома и направляясь по конкретному адресу думает о том, как бы ему поскорее добраться до этого места. Однако каждый участник движения должен думать не только о себе, но также и о других, он не должен создавать цепные проблемы на дорогах, говоря при этом "я спешу", а также должен чутко относиться к рекомендациям.

Конкретная задача каждого участника дорожного движения заключается в том, чтобы соблюдать правила, с уважением относиться не только к своим, но и к правам других, осознавая свою ответственность.  


Начальник отдела по связям с общественными структурами
Государственного управления дорожной полиции ГУП города Баку
полковник Вагиф АСАДОВ