Охрана и оздоровление окружающей среды в центре внимания и полиции

09.05.2018

В соответствии с поручениями и советами Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева в связи с охраной окружающей среды, в частности зеленых насаждений, а также сформированной традицией по случаю 95-летнего юбилея великого лидера Гейдара Алиева 9 мая личный состав Главного управления охраны, Главного управления материально-технического обеспечения, Управления по работе с личным составом материально-технического обеспечения Министерства внутренних дел, Управления полиции Сураханского района столицы и других структур провел кампанию по посадке деревьев в зеленом массиве на территории Сураханского района.

На мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел генерал-лейтенант полиции Исмет Алиев, начальники соответствующего главного управления, управлений и служб министерства, другие должностные лица.
 
Напомним, что еще в 2010 году на указанном участке в 5 га сотрудники полиции и военнослужащие Внутренних войск посадили красивые декоративные Эльдарские сосны и оливковые деревья, наиболее соответствующие и устойчивые к климатическим условиям на Апшеронском полуострове. В ходе нынешнего мероприятия более 3000 деревьям был оказан агротехнический уход, территория была очищена от сорняков, были проведены работы по подстриганию и орошению, были установлены защитные брусья для нормального роста деревьев и их защиты от ветра. Кроме этого, на этом участке были выполнены работы по благоустройству и очистке, а на освободившихся местах были дополнительно посажены саженцы 200 единиц Эльдарских сосен.
 
Сотрудники органов внутренних дел и в дальнейшем продолжат работу по посадке деревьев и оказанию им ухода с целью защиты окружающей среды, улучшения экологического состояния.