Почтена светлая память великого лидера

10.05.2018

На сегодняшний день 95-летний юбилей архитектора и созидателя современного Азербайджанского государства, всемирно известного политика, общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева торжественно отмечается не только в нашей стране, но и за ее пределами. В связи с этой знаменательной датой 10 мая и в Министерстве внутренних дел было проведено мероприятие при участии молодых сотрудников.

Выступивший на мероприятии заместитель министра внутренних дел, генерал-лейтенант полиции Исмет Алиев предоставил молодым офицерам подробную информацию об исключительных заслугах великого лидера в создании Нового Азербайджана, укреплении и совершенствовании его независимости, экономически-политических основ и традиций государственности, повышении его имиджа как правового, демократического и светского государства, а также в формировании и усовершенствовании органов внутренних дел республики, организации на высоком уровне работы по борьбе с преступностью и обеспечению общественной безопасности в стране.

Заместитель министра отметил, что наши современники и будущие поколения глубоко изучат богатый жизненный путь и деятельность этой гениальной личности, каждый момент, каждая страница его жизни будут примером, идеология азербайджанства, основу которой он заложил, будет вечно жить. Он особо подчеркнул, что Президент Ильхам Алиев достойно продолжает политическое наследие, управленческую деятельность и философию государственности Гейдара Алиева.

В заключение участники мероприятия посмотрели фильм, повествующий о грандиозной деятельности великого лидера, которая стала примером для каждого азербайджанца, одной из самых славных и сложных страниц нашей современной истории.