СВЕДЕНИЯ

04.06.2018

С 5 по 9 июня в связи с проведением в Баку чемпионата мира по велоспорту BMX, безопасность дорожного движения держится под контролем.
Движение автомобилей от мечети Биби-Эйбат Сабаильского района до Локбатанского круга не будет полностью ограничено, оно будет перенаправлено на правую проезжую полосу дороги. 
В целях обеспечения безопасности участников соревнования дорога разделена на две части, допустимая скорость снижена до 30-50 километров в час. 
На территории установлены соответствующие дорожные знаки, и движение регулируется направляющими линиями.
Проверочные-пропускные пункты в парке “Достлуг”, на территории "Шиховского участка" Сабаильского района были взяты под полный контроль и охраняются сотрудниками полиции.
С момента старта соревнований на указанных территориях въезд и выезд в столицу с севере рекомендуется осуществлять другими путями.
Для предотвращения искусственной плотности в северном направлении от мечети Биби-Эйбат граждане могут двигаться по трассе от 20-го участка по нагорной дороге через поселок Бадамдар, улицу Микаила Мушфига, по третьей кольцевой дороге, а те, кто едут в центр города с северного направления, могут передвигаться от Локбатанского круга по третьей кольцевой через территорию Ясамальского района.
С целью организации и проведения Чемпионата мира на высоком уровне безопасности,
ход подготовительных работ, работы по встрече и размещению гостей продолжаются планомерно и в соответствии с графиком. Просьба к водителям и владельцам личного автотранспорта сократить использование личных автомобилей в этом направлении и отдать предпочтение общественному транспорту.

Отдел по связям с общественностью и пропаганде
безопасности дорожного движения
Управления государственной дорожной полиции
ГУП города Баку