Граждане пишут в благодарственных письмах

11.06.2018

Велика и неоспорима роль полиции в сохранении общественной безопасности и общественного порядка, стабильности внутри республики. Полиция Азербайджана всегда стоит на страже граждан и защищает их.
Достойное обслуживание граждан, их прием, полное и всестороннее рассмотрение обращений, являются одними из самых важных задач, поставленных руководством МВД перед каждым сотрудником полиции. В связи с этими вопросами в МВД, ГУП города Баку и органы местной полиции поступает множество обращений.

Благодарственные письма преобладают среди обращений граждан, и мы представляем некоторые из них.
Гейбат Шахбазов обратился к руководству МВД от имени жителей села Вери Лерикского района. В обращении рассказывается о чутком отношении к жителям района, заботе о гражданах со стороны начальника Хазарского РУП Азера Мурадова.
Житель Бинагадинского района Хошхябяр Имамвердиев в своем письме рассказал, что заведующий учебным центром "America school" злоупотребил доверием родственника.
Ссылаясь на 2-х недельные курсы в США, он присвоил 1290 долларов. После обращения в полицию причиненный материальный ущерб был полностью возмещен.

30 марта было совершено ограбление жительницы Сабаильского района Гюльзары Мамедовой. Но благодаря бдительности и оперативности сотрудников Насиминского РУП, находящихся на этой территории, грабитель был задержан.
Житель Сабунчинского района Алекпер Абдуллаев подвергся мошенничеству. Через короткое время после обращения в ГУП города Баку проблема нашла свое решение.
Другой гражданин - Кямиль Мустафаев также сообщил в МВД о мошенничестве. Благодаря оперативному расследованию, проведенному сотрудниками Следственного отдела Управления полиции Бинагадинского района была задержана группа, состоящая из трех человек, причиненный ущерб был возмещен.

Житель Хатаинского района Кянан Гасанов выражает благодарность районной полиции за раскрытие преступления, совершенного против него, и помощь, оказанную в компенсации нанесенного ущерба. В письме, адресованном руководству МВД, Сура Агаева заявляет, что, в доме ее сына в поселке Ени Рамана была совершена кража. Следователь Сабунчинского РУП майор полиции Шовги Аскеров, работавший по данному делу, за короткое время обеспечил задержание и возмещение ущерба.
Жалоба жительницы Сабаильского района Саадат Ахмедовой, обратившейся в МВД в электронном заявлении, под руководством начальника Следственного отдела ГУП города Баку Вилаята Кязимова за короткое время нашла свое решение.
Житель Низаминского района Зульфия Алиева выражает благодарность сотрудникам Низаминского РУП Муслиму Гулиеву и Абдулле Джалили за помощь в расследовании в рамках закона клеветы в адрес ее сына и прекращении дела.
25 марта на улице Р.Рзы из-за незаконных подключений на газовой линии давление газа упало ниже нормы. В связи с тем, что инцидент произошел в воскресенье, жители для решения проблемы за день позвонили в Службу "102". Прибывшие на место происшествия сотрудники Отделения полиции №21 привлекли сотрудников соответствующих структур и решили проблему газоснабжения. Выразив признательность сотрудникам отделения от имени жителей территории, Чингиз Акперов завершил свое письмо предложением: "Мы гордимся азербайджанской полицией"!