Информация от пресс-службы Министерства внутренних дел

19.10.2018

Делегация во главе с первым заместителем министра внутренних дел Республики Казахстан, генерал-майором полиции Жанатом Сулеймановым с официальным визитом посетила нашу страну по приглашению первого заместителя министра внутренних дел Азербайджанской Республики, генерал-лейтенанта полиции Вилаята Эйвазова.

19 октября первый заместитель министра Вилаят Эйвазов принял делегацию во главе с казахским коллегой. Приветствуя гостей, В. Эйвазов отметил, что плодотворное сотрудничество укрепляются в соответствии со стратегией, определенной как главами государств, так и дружескими и деловыми отношениями между министрами внутренних дел - Рамилем Усубовым и Калмуханбетом Касымовым.

Он подчеркнул, что двусторонние отношения, особенно совместные усилия в области борьбы с транснациональной организованной преступностью, обмен опытом и информацией и установленная нормативно-правовая база в первую очередь служат интересам наших стран и государств, а также обеспечению безопасности в регионе.

В ходе беседы гости были проинформированы о проблемах, с которыми мы столкнулись в первые годы независимости, об оккупации наших земель, реформах во всех сферах общества и в органах внутренних дел и о новых законах, принятых после возвращения великого лидера Гейдара Алиева к власти, установлении стабильности и обеспечении ее необратимости, борьбе с преступностью и мерах, принимаемых в области общественного порядка, а также о существующих проблемах.

Генерал-майор полиции Жанат Сулейманов поблагодарил за теплый прием, высокий уровень гостеприимства и подробную информацию, выразил удовлетворение условиями, созданными для безопасного проживания и работы иностранцев вместе с гражданами Азербайджана, и отметил заинтересованность возглавляемой им организации в расширении сотрудничества, самоотверженные усилия в этом направлении и уверенность в том, что визит будет служить этой цели.

В ходе встречи был проведен всесторонний обмен идеями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Делегацию МВД Республики Казахстан принял Министр внутренних дел генерал-полковник Рамиль Усубов.
Гости из Казахстана подробно ознакомятся с деятельностью служб «102 - Дежурная часть» и «Безопасный город», а также Главного управления полиции города Баку.