Профилактические меры находятся в центре внимания.

24.10.2018

Очередное просветительское мероприятие было проведено по инициативе Министерства внутренних дел при участии учеников старших классов полной средней школы № 153 в Ясамальском районе 23 октября в связи с исполнением обязанностей, вытекающих из Закона Азербайджанской Республики "О профилактике беспризорности и правонарушений несовершеннолетних".

По информации, предоставленной пресс-службой МВД, на собрании приняли участие представители районного управления полиции, исполнительной власти, а также педагогического персонала, наркологи и психологи.

Начальник Главного управления общественной безопасности Министерства внутренних дел, полковник полиции Адыгезал Адыгезалов, открывая мероприятие, рассказал о цели собрания и объявил темы, которые будут обсуждаться.

А.Адыгезалов, выступивший с докладом на тему «Роль органов внутренних дел в сфере защиты несовершеннолетних от последствий преступной тенденции и насилия в отношении них, и предотвращения предвзятого уклонения от образования и распространения радикальных религиозных сект» и «Безопасное использование Интернета», рассказал о последствиях совершаемых правонарушений и отметил, что наша толерантность связана с национальными, культурными и моральными ценностями, а также историческими традициями Азербайджана.

Представители Районного управления полиции, заместитель главы исполнительной власти, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав, сотрудники отдела образования и ЗАГС, наркологи и психологи дали подробную информацию по темам "Что мы знаем о наркотиках?", а также "Последствия ранних браков и повышение активности молодежи в их предотвращении", "Религиозный радикализм", с целью проведения пропаганды против наркотиков среди подростков и молодежи.

В своих выступлениях они обратили внимание на важность совместной борьбы с распространением наркомании, религиозного радикализма и ранних браков, и подчеркнули, что ответственность за это несут трудовые коллективы, учителя, молодежь, а также родители.

В ходе обсуждений на вопросы, интересующие учеников, были даны ответы, был показан видеоролик.