Возвысить наш флаг – самое большое счастье

02.11.2018

Спорт имеет очень большое значение в общественной жизни каждой страны. Азербайджан – спортивная страна. Сегодня наша страна проводит крупномасштабные соревнования на высоком уровне. Как сообщает пресс-служба МВД, Азербайджан признан спортивной общественностью мира серьезным партнером, а наши спортсмены – основными конкурентами.
Сотрудники органов внутренних дел, подопечные Спортивного общества Министерства внутренних дел также прилагают неустанные усилия для популяризации азербайджанского спорта на международных соревнованиях, организуемых в мировом масштабе.

Чемпионат мира по борьбе, проведенный с 20 по 28 октября в столице Венгрии – Будапеште стал успешным для представителей сборной. На этом соревновании, в котором приняли участие более шестидесяти стран, наша национальная команда заняла четвертое место в общем зачете. 

Подопечный Спортивного общества МВД, представленный в составе национальной сборной, Эльданиз Азизли вел убедительную борьбу за победу. Наш борец, считающийся одним из фаворитов нашей сборной по греко-римской борьбе, завоевал имя чемпиона, победив всех конкурентов в борьбе борцов в категории до 55 килограммов. Наш представитель, завершивший большинство встреч с досрочной победой, признан одной из самых сильных фигур чемпионата мира.

По случаю этой победы нашего представителя, который уже вернулся на Родину, в Спортивном обществе МВД состоялось мероприятие. Выступившая на мероприятии председатель Спортивного общества МВД, олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы, полковник полиции Земфира Мефтахетдинова отметила, что, как и во всех сферах нашей республики, в спортивной сфере также достигнуты важные успехи. Усиление материально-технической базы спорта, установка в регионах современных спортивных сооружений создало условия для привлечения десятков тысяч подростков и молодежи к спорту. Было сообщено, что число таких перспективных спортсменов как Эльданиз растет с каждым годом. Все это дает основание полагать, что в будущих соревнованиях, олимпиадах нас ждет еще много побед. 

Земфира Мефтахетдинова выразила благодарность главному тренеру сборной Шабану Донату.
Начальник Учебно-спортивного отдела Общества, полковник-лейтенант полиции Ильяс Сираджов и главный инспектор отдела, полковник-лейтенант полиции, заслуженный тренер Радик Гусейнов пожелали нашему чемпиону достижения еще больших успехов.
Чемпион Европы и мира Эльданиз Азизли сказал, что не расслабится после этой победы, приложит все усилия для постоянного возвышения флага Азербайджана, озвучения нашего гимна, и выразил благодарность руководству страны и МВД за созданные условия, оказанное внимание и заботу.