Наша цель – надежное обеспечение общественной безопасности

07.11.2018

Надежное обеспечение общественной безопасности, профилактика и раскрытие преступлений в центре внимания. Внедрение информационно-коммуникационных технологий в слежении и контроле оперативной обстановки на территории столицы дает эффективные результаты.

Внедрение современных информационных технологий сыграло большую роль в профилактике и раскрытии преступлений. Операторы Службы «Безопасный город» органов Главного управления и территориальной полиции раскрыли 4.334 случаев. Об этом было сообщено на обширном оперативном совещании, состоявшемся 27 октября в Главном управлении полиции города Баку и посвященном итогам мер, осуществленных за 9 месяцев текущего года в сфере борьбы с преступностью, обеспечения общественной безопасности, и предстоящим задачам.

Показатели еще раз подтверждают то, что с использованием существующих архивных записей камер было раскрыто 219 закрытых преступлений. Наряду с этим, были разоблачены 52 группы, совершившие 57 случаев грабежа и разбоя, а также 39 групп преступников, состоящих из 90 человек, подозреваемых в краже из 80 квартир.