Информация от пресс-службы Министерства внутренних дел

14.11.2018

14 ноября в Баку начало работу очередное заседание руководителей кадровых аппаратов министерств внутренних дел стран-участниц Содружества независимых государств.

Открывший мероприятие вступительным словом первый заместитель министра внутренних дел, генерал-лейтенант полиции Вилаят Эйвазов поприветствовал гостей от имени министра внутренних дел Азербайджанской Республики, генерал-полковника Рамиля Усубова, пожелал успехов работе заседания. Он отметил, что этот форум, направленный на решение важных задач в сфере управления личным составом, представляет важное значение с точки зрения дальнейшего расширения сотрудничества.

Первый заместитель министра довел до внимания, что в рамках правоохранительной политики, осуществляемой в нашей стране,  в органах внутренних дел также особое внимание уделяется усовершенствованию оперативно-служебной деятельности, укреплению материально-технического обеспечения и дальнейшему усилению социальной защиты личного состава, принятию законодательных актов и необходимых должностных инструкций, регулирующих прохождение службы, вопросы работы с кадрами. Он отметил реализацию систематических мер, связанных с повышением профессионализма личного состава, его морально-психологического состояния, также он подчеркнул, что сотрудничество руководителей соответствующих служб министерств внутренних дел стран-участниц Содружества независимых государств успешно продолжается более двадцати лет, сформирован профессиональный кадровый корпус, приобретен положительный опыт в области укрепления этого потенциала, который эффективно используется, а также выразил уверенность в том, что нынешнее заседание станет еще одним шагом на пути к достижению установленных целей.

В ходе двухдневного мероприятия будут заслушаны выступления руководителей делегаций, проведены обсуждения, по итогам заседания будет подписан соответствующий документ.