Задержана гадалка, злоупотребившая доверием людей

12.01.2019

В 12-ое отделение Сабунчинского РУП обратилась жительница этого района заявив, что летом 2018 года случайно познакомилась в общественном транспорте с женщиной по имени Фатима, которая под предлогом гадания забрала у нее 600 манатов и ювелирные украшения на 4000 манатов.

Как только поступила информация, сотрудники 12-ого отделения полиции в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержали жительницу Сальянского района Фатиму Абдуллаеву, которая, злоупотребляя доверием людей, путем мошенничества присвоила деньги и ювелирные украшения пострадавшей.

Согласно сообщению Министерства внутренних дел, задержанная призналась в содеянном преступлении. Собранные в 12-ом полицейском отделении материалы в ее отношении были направлены в Следственный Отдел Сабунчинского РУП.
 
Не исключается, что женщина, подозреваемая в мошенничестве, под предлогом гадания обманула и других людей.  Другие лица, пострадавшие от ее незаконных действий, могут обратиться в службу "102" Министерства внутренних дел, Сабунчинское Районное Управление Полиции или 12-ое Отделение полиции.