Задержаны члены организованной сети, занимавшейся незаконным оборотом наркотиков

19.01.2019

В результате комплексных оперативно-розыскных мероприятий, предпринятых сотрудниками Гарадагского районного управления полиции, были разоблачены члены организованной преступной группировки, занимавшейся незаконным оборотом и торговлей наркотиков.

Отмечается, что в ходе операции был задержан житель Баку Руслан Меликов, употреблявший наркотические вещества. При обыске у него были обнаружены 1,027 грамма героина. Задержанный признался, что купил наркотики у некоего Нурлана.
В результате оперативно-розыскных мероприятий также был задержан житель Гарадагского района Баку Нурлан Мамедъяров. При обыске в его доме и подсобном помещении было обнаружено и изъято 1 кг 279 г героина, 5,026 г опиума, 2 кг 109 г марихуаны, а также 6 дымошашек и 2 ручные гранаты.

Задержанный признался, что приобрел наркотические вещества у неких Эльмана и Назрин.  После этого сотрудниками полиции были задержаны жители столицы Эльман Алвердиев и Назрин Фарзуллазаде. В доме последней в Локбатане было обнаружено 1 кг 627 г героина и 465 г опиума. В доме Э. Алвердиева в городе Хырдалан было обнаружено и изъято 230 г героина.
Задержанные признались в том, что занимаются сбытом наркотических веществ, которые приобретают при посредничестве гражданина Ирана, лица по имени Вусал, проживающего в городе Сумгаит, с которым лично не знакомы.
В рамках оперативных мер Вусал Азизов, занимавшийся сбытом наркотиков, также был задержан. В отношении задержанного было возбуждено следствие.

В своих показаниях он признался, что привез в страну наркотики в целях сбыта, при содействии гражданина Ирана, с которым познакомился некоторое время назад.
В отношении задержанного лица в следственном отделе Гарадагского управления полиции возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса Азербайджанской Республики. Оперативно-розыскные и следственные мероприятия продолжаются.