Разоблачены члены преступной сети, подозреваемые в незаконном обороте наркотиков

30.01.2019



В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Департамента уголовного розыска Хатаинского районного управления полиции, Отдела по борьбе с наркотиками и 37-отделения полиции задержаны члены преступной группировки, занимающиеся незаконным оборотом и продажей наркотических средств.

В ходе операции, проведенной  в соответствии с полученной информацией, задержан житель столицы, ранее судимый Мурад Мамедов. В ходе обыска принадлежащего ему автомобиля марки Volkswagen, обнаружено 25, 324 грамма героина, 26 таблеток метадона с высоким содержанием психотропных веществ и охотничье ружье без соответствующего документа. Кроме того, в ходе обыска квартиры задержанного изъяли 101,686 граммов героина.

В результате следственных мероприятий в кратчайшие сроки удалось установить и личность тех, кто продавал М. Мамедову героин и таблетки с высоким содержанием психотропных веществ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий были задержаны и другие члены преступной банды, занимавшиеся продажей наркотических веществ: жители города Лянкяран Ялчин Гурбанов и Замиг Джавадов.

 

Во время личного досмотра у Замига Джавадова было обнаружено и изъято 100, 840 г героина, 100 таблеток метадона, у Я. Гурбанова- 2,985 г тирьяка, а в его автомобиле 8 кг сушеной марихуаны.

Во время следствия выяснилось, что член банды Я.Гурбанов приобрел наркотики у неизвестного гражданина Ирана и партиями отправил их М.Мамедову для сбыта через З. Джавадова.

В свою очередь, М.Мамедов должен был отправить Я. Гурбанову в Лянкяран деньги, полученные в результате продажи наркотиков в Баку.

В Следственном отделе Хатаинского районного управления полиции в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса. Решением Хатаинского районного суда выдан ордер на арест указанных лиц.