Задержан вооруженный человек

13.03.2019

Сотрудниками Отделения полиции Пираллахинского района проведена успешная операция с целью выявления незаконно хранящегося огнестрельного оружия и боеприпасов.

Как сообщает пресс-служба МВД, в результате операции, проведенной сотрудниками отделения, житель Ленкоранского района Хаял Халилов был задержан полицией в качестве подозреваемого лица на побережье в дачном массиве Дюбенди. В ходе личного обыска в отделении у него обнаружили и изъяли в качестве материального доказательства 1 пистолет Макарова, обойму и 4 патрона. По словам задержанного лица, он недавно нашел оружие-боеприпасы в дачном массиве Дюбенди, где он проживал, и с тех пор носил их с собой не сдав добровольно полиции.
 

В связи с фактом в Отделении полиции Пираллахинского района возбуждено уголовное дело по статье 228.1 Уголовного кодекса (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов (кроме гладкоствольного охотничьего оружия и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств, продолжаются следственные мероприятия.