Полиция продолжает работать в усиленном режиме

29.05.2019

В связи с финальным матчем Лиги Европы по футболу УЕФА в Баку сотрудники органов внутренних дел работают в усиленном режиме.
По сообщению пресс-службы МВД, сотрудники министерства продолжат работу в усиленном режиме до 31 мая.
В этот период безопасность иностранных гостей, туристов и болельщиков, приехавших в нашу страну, в Фанзоне, созданной в Приморском национальном парке для футбольных фанатов, а также в развлекательных заведениях сада "Сахиль" и "Гыш Паркы", обеспечивается сотрудниками полиции на самом высоком уровне.
Любое лицо, въезжающее на указанную территорию, для предотвращения любых провокаций или незаконных действий, надлежащим образом проверяется на полицейских постах. Также для предотвращения проникновения в Фанзону со стороны моря к работе был привлечен полицейский патрульный катер на круглосуточной основе.
Отметим, что до финальной игры для безопасного передвижения команд «Челси» и «Арсенал» на тренировочную базу, а также для надлежащего регулирования городского транспорта были задействованы дополнительные дорожные патрули. Наряду с этим были созданы полицейские посты для встречи гостей в международном аэропорту Гейдара Алиева и доставки их по адресам в безопасных условиях. Усилена охрана объектов стратегического значения в стране, в том числе территории иностранных дипломатических представительств и места проживания гостей.
В целях обеспечения безопасности на автостоянках, созданных перед станциями метро «Гара Гараев» и «28 мая» для перевозки местных болельщиков на стадион, были привлечены сотрудники полиции.
Полиция приняла соответствующие меры для обеспечения прохождения иностранных болельщиков в день игры в установленных местах и размещения в выделенных для них секторах.
Просьба к гражданам и гостям нашего города до конца Лиги Европы УЕФА и после игры, в ФАН клубе и других развлекательных заведениях, на Бакинском олимпийском стадионе, где пройдет игра, должны следовать законным требованиям и указаниям полиции, для предотвращения полицией противоправных ситуаций.