Турист из Ирландии: «Азербайджанцы могут гордиться тем, что у их Родины есть бескорыстная, заботливая полиция»

01.06.2019

Были найдены и возвращены потерянные личные вещи ирландского туриста Хорана Филипа, прибывшего в Баку для посещения игры английских команд «Арсенал» и «Челси» в финальном матче Лиги Европы УЕФА.

Гражданин Ирландской Республики Хоран Филип, 1990-го года рождения, обратился в Управление полиции Наримановского района №18, и заявил, что в неизвестном месте на территории Сабаильского и Насиминского района он забыл свою сумку и попросил помочь отыскать ее.

Указав в своем обращении, что он со своими друзьями передвигался на такси, номерной знак которого он не помнит, гость отметил, что обнаружил отсутствие сумки в которой были фотокамера Nikon, наручные часы iPhone и мобильный телефон iPhone-X придя в отель, в котором они оставались, на проспекте Хатаи Насиминского района в ночное время.

Управление полиции Наримановского района и Отделение полиции №18 проверили все адреса, которые посетили туристы, и обнаружили, что пропавшие предметы остались в такси. Эти предметы были переданы водителем такси и возвращены владельцу.

Ирландский гость поблагодарил полицию за оказанную ему помощь, о которой он никогда не забудет, за оперативную службу и самоотверженность. Турист, отметивший, как люди защищены в Азербайджане, сказал, что это создает для европейцев большое впечатление об Азербайджане и Баку.

Хоран Филип, преподаватель ИТ в университете Абу-Даби, рассказал о том, как полиция обращалась с туристами с первого дня его прибытия, и что безопасность в финальном матче Лиги Европы УЕФА была на самом высоком уровне. Он сказал, что поведение полиции, форма, навыки общения, отличающиеся высочайшими стандартами обслуживания для многих болельщиков, были настолько высоки, что об этом можно сказать только хорошее.

 «Сегодня я с радостью возвращаюсь на родину и поделюсь с друзьями приятным воспоминанием об азербайджанской полиции на всю жизнь», - сказал Хоран Филип, добавив, что увиденное и пережитое в Баку, а также оказанная ему помощь достойны похвалы: «Я многое слышал и читал о Баку, но благодаря увиденному я в очередной раз убедился, что я не ошибался в вашей стране. Азербайджанцы могут гордиться тем, что у их Родины есть бескорыстная, заботливая полиция».