Сотрудники полиции изъяли из оборота более 600 килограммов наркотических веществ

21.06.2019

Органами внутренних дел успешно продолжаются мероприятия по обнаружению растений, содержащих наркотические вещества, выращиваемых культивационным путем.

По информации, предоставленной пресс-службой МВД, в результате операции, проведенной сотрудниками Отделения уголовного розыска и Отделения по борьбе с наркотиками Управления полиции Хатаинского района, за незаконный оборот наркотиков был задержан ранее судимый Денис Ардатьев.

В ходе личного обыска при нем была обнаружена марихуана. При первоначальном допросе Д. Ардатьев сказал, что за несколько дней до того он собрал и сохранил несколько листьев растения со специфическим запахом, свисавших через забор неизвестного ему лица в поселке Бузовна Хазарского района.

Во время операции, проведенной сотрудниками управления, по тому адресу, был задержан владелец дома житель столицы Эльданиз Рустамов. Во время осмотра теплицы в ее дворе было обнаружено 1206 единиц кустов конопли общим весом 556 килограммов, а также масса сушеной марихуаны в 65 килограммов. Рустамов признался, что посадил растения, содержащие наркотические вещества, в марте и оказывал им специальный уход. Его целью было продать коноплю после сушки. Во время обыска в автомобиле марки Saipa, которым управлял Э. Рустамов, также были обнаружены и изъяты 2 грамма марихуаны, упакованные в коробку от сигарет.

В Хатаинском районном управлении полиции возбуждено уголовное дело по факту, операционные и следственные мероприятия продолжаются