Лицо, старавшееся убить бывшую жену, предприняло попытку сжечь вызванную на помощь полицию

17.09.2019

В результате неотложных следственно-оперативных мер, профессионально осуществленных сотрудниками Сабунчинской районной полиции и прокуратуры, лицо, подозреваемое в попытке убийства бывшей жены на территории района, а также оказании сопротивления сотрудникам полиции, было задержано и привлечено к ответственности.

Согласно сведениям, предоставленным Прокуратурой города Баку и городским Главным Управлением Полиции, в районной прокуратуре было возбуждено уголовное дело по статьям 29, 120.2.4 (попытка умышленного убийства, совершенного с особой жестокостью или общеопасным способом) и 315.1 (Сопротивление или применение насилия в отношении представителя власти) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики по факту попытки 15 сентября Расима Ахмедли сжечь бывшую жену Айнуру Маммадзаде, прибыв в дом, в котором она проживает, вылив на последнюю керосиновый раствор в пластикового сосуда, который он принес с собой, а также выливания воспламеняющегося вещества на сотрудников полиции, которые пытались успокоить его и положить конец его незаконным действиям, и попытки сжечь их.

По делу был проеден осмотр места происшествия, были установлены и допрошены свидетели, назначены соответствующие экспертизы.

Р.Ахмедли был задержан в качестве подозреваемого лица и допрошен с обеспечение защитника. В настоящее время, продолжаются необходимые следственные и оперативно-розыскные меры по делу.