Задержан и привлечен к следствию водитель, сбежавший с места происшествия

29.11.2019

В результате неотложных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, осуществленных сотрудниками Хазарской районной полиции и прокуратуры, был задержан и привлечен к следствию водитель, совершивший дорожно- транспортное происшествие на территории района и сбежавший с места происшествия.

В сведениях Главного Управления Полиции города Баку сообщается, что 26 ноября, по факту наезда на территории поселка Бузовна, на шоссе Маштага- Бузовна, со стороны жителя столицы, Маммадова Малика Ягуб оглы, 1991 г. рождения, на автомобиле марки "Opel" с государственным регистрационным знаком 99-UT-412, на пешехода Маммадова Фазиля Нариман оглы, 1973 г. рождения, переходившего дорогу, и гибели в результате этого последнего от полученных повреждений, а также по факту оставления Маликом Маммадовым места происшествия, в Следственном Отделении районного Управления Полиции было возбуждено уголовное дело по статьям 263.2 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, способствование гибели потерпевшего лица по неосторожности) 264 (оставление места дорожно- транспортного происшествия).

В результате неотложных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, по причине установления обоснованных подозрений в совершении указанного дорожно- транспортного происшествия М.Маммадовым, он был задержан в качестве подозреваемого лица и был допрошен, будучи обеспеченным защитником.
В настоящее время продолжаются необходимые следственные мероприятия.