Задержаны лица, занимающиеся незаконным оборотом наркотических средств

02.12.2019

В Баку задержан наркоторговец, известный как "Комиссар Назим" и его водитель.

Согласно сведениям, предоставленным пресс-службой МВД, сотрудники Отдела по борьбе с наркотиками Низаминского районного управления полиции задержали лиц, занимающихся незаконным оборотом и продажей наркотических средств.

Во время мероприятий, осуществленных согласно полученным сведениям, жители Джалилабадского района, ранее судимый наркоторговец Назим Гурбанов, известный как "Комиссар Назим" и Миршахин Гасанов были задержаны в Низаминском районе вместе с автомобилем марки "Лада Приора", которым управлял последний.

Во время осмотра пакета в руках у Назима Гурбанова, были обнаружены и изъяты наркотические средства в крупном размере - 7 кг 50 гр. опиума, 1 кг 5 гр. героина и 239,775 гр. психотропного вещества метамфетамина. Задержанные лица сообщили, что после того, как они приобрели наркотические средства, они ввезли его на территорию столицы с целью продажи.

Отметим, что Миршахин Гасанов, управлявший автомобилем, тайно похитил из пакета Назима Гурбанова 10,245 гр. метамфетамина и хранил его при себе с целью дальнейшей продажи. Во время осмотра автомобиля сотрудниками полиции, метамфетамин, похищенный Миршахином Гасановым, также был обнаружен и изъят.

По факту относительно обоих лиц возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса, относительно них постановлением суда была избрана мера пресечения арест, следственно- оперативные мероприятия продолжаются.