Движение автомобилей на некоторых дорогах Баку будет ограничено

11.12.2019

12 декабря, в связи с 16-й годовщиной смерти общенационального лидера Гейдара Алиева, движение автомобилей на некоторых дорогах Баку будет ограничено.
 
Начальник отдела Главного Управления Государственной Дорожной Полиции города Баку, полковник полиции Вагиф Асадов сообщил, что с целью обеспечения безопасности граждан, которые присоединятся к церемонии поминовения общенационального лидера Гейдара Алиева, 12 декабря с 08:00 часов утра до полного окончания мероприятия, движение всех транспортных средств вдоль проспекта Парламент в направлении Аллеи почетного захоронения будет полностью ограничено.

Так, до завершения мероприятия движение транспортных средств на пересечении ул. Микаила Мушфига и Гусейна Джавида, пересечении круга Микаила Мушфига и проспекта Матбуат, от ул. Мехди Гусейнзаде, то есть от здания Телетеатра, в то же время, сзади Милли Меджлиса, в направлении проспекта Парламент, то есть на улицах имени Аббасгулу Аббасзаде, Иззата Набиева и Национального Героя Шовгияра Абдуллаева будет ограничено, направление их движения будет изменено.

Водителей и владельцев автомобилей просят, по мере возможности, пользоваться в этом направлении частными автомобилями редко. Также для того, чтобы доехать до места назначения, рекомендуется пользоваться альтернативными дорогами. Прибывших посетить могилу Великого Лидера просят отдавать предпочтение общественному транспорту.