Органы внутренних дел перейдут на усиленный режим работы

19.12.2019

Министр внутренних дел Азербайджанской Республики, генерал-полковник Вилаят Эйвазов, подписал приказ относительно дополнительных мероприятий по охране общественного порядка в связи с муниципальными выборами, которые будут проведены 23 декабря 2019 г.

По данным, предоставленным Пресс-службой МВД, согласно приказу, с целью проведения муниципальных выборов в условиях высшей безопасности, органы внутренних дел республики с 22 по 25 декабря будут проводить службу в усиленном режиме работы.

В день выборов, в связи с обеспечением общественного порядка, будет увеличено количество нарядов пост-патрульной службы.

В приказе указано, что согласно 104-14 статье Избирательного кодекса Азербайджанской Республики, за исключением случаев участия на голосовании в качестве избирателя, присутствие сотрудника полиции в избирательном пункте во время голосования запрещено. Сотрудник полиции в специальной форме может войти в избирательный пункт только по решению избирательной комиссии пункта и на основании приглашения председателя избирательной комиссии пункта, с целью восстановления общественного порядка, и должен немедленно покинуть пункт после восстановления порядка.