Задержан мошенник, обманувший граждан и присвоивший их средства

25.12.2019

Был задержан мошенник,  обманувший граждан и присвоивший около 50 тысяч манат под предлогом устройства на высокооплачиваемую работу в европейских странах.

В Насиминском районе был задержан человек, обманувший людей, воспользовавшись их доверием, пообещав устроить их на работу, и присвоивший материальные средства в значительном количестве. 

По сообщению пресс-службы МВД, в результате оперативно-розыскных мероприятий на основании многочисленных обращений, поступивших от граждан, по подозрению в мошенничестве сотрудники Насиминского районного управления полиции задержали жителя столицы Вюсала Мамедова.

В ходе расследования было установлено, что несколько месяцев назад В.Мамедов открыл в Насиминском районе офис и различными средствами начал давать объявления, в том числе в социальных сетях, о высокооплачиваемых вакансиях за рубежом. Он обманул обратившихся к нему людей, пообещав им работу на шоколадных фабриках в Германии, Чешской и Польской Республиках, рыбном заводе в Королевстве Норвегия и автомобильном заводе в Эстонской Республике. На данный момент, В.Мамедов признал, что присвоил около 50 000 манатов, обманув данным способом 15 пострадавших, официально обратившихся в полицию.

Следственный отдел Насиминского РУП возбудил по факту уголовное дело по статьям 178.2.2 (мошенничество, неоднократно), 178.2.4 (с причинением значительного ущерба) Уголовного кодекса. Расследование продолжается. Если есть другие граждане, пострадавшие от действий этого человека, они могут обратиться в дежурную часть 102, Насиминское районное управление полиции или территориальное управление, отделение или подразделение полиции.