В Сабунчинском районе задержан разыскиваемый человек

28.12.2019

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Сабунчинского районного управления полиции, был задержан житель поселка Маштага Джавидан Бабаев, объявленный в розыск в качестве обвиняемого по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических веществ.

По сообщению пресс-службы МВД, в ходе операции, проводимой 12 ноября текущего года сотрудниками 14-го отдела полиции Сабунчинского РУП в доме, принадлежащем Дж.Бабаеву в поселке Маштага, в теплице на его участке была обнаружена наркотическое вещество конопля, выращивание которой запрещено, общим весом 12 кг 710 г в количестве 316. Также при обыске в доме Дж.Бабаева было обнаружено 1 незарегистрированное охотничье ружье, 7 патронов и высушенная марихуана общим весом более 30 г.  Несмотря на то, что владелец дома Дж.Бабаев убежал и скрывался от сотрудников полиции некоторое время, в ходе последней операции он был задержан и передан следствию.  

В ходе задержания Дж.Бабаев также сдал сотрудникам полиции сушеную марихуану весом более 160 граммов в спичечных коробках, которые он прятал в различных частях своего дома. Задержанный в своих показаниях признался, что наркотические вещества выращивались им как для личного использования, так и для продажи.

В отношении задержанного по факту данного преступления в Сабунчинском РУП по соответствующей статье Уголовного кодекса было возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.