Задержан мужчина, который хотел продать наркотики

24.02.2020

На черном рынке в Низаминском районе арестован мужчина, который хотел продать более 5 килограммов опиума стоимостью более 22 тысяч манатов.

Сотрудники Отдела по Борьбе с Наркотиками Управления Полиции Низаминского района задержали мужчину, который занимается незаконным оборотом и продажей наркотических средств.

По сообщению пресс-службы МВД, полиция получила оперативную информацию о том, что на территории Низаминского района человек по имени Парвиз хотел продать наркотические средства в большом количестве. Житель Баку Парвиз Гурбанов был задержан полицией при продаже опиума весом 73 042 грамма. Стоит отметить, что хотя он пытался покинуть эту территорию на управляемом им автомобиле, оказав сопротивление сотрудникам полиции во время ареста, он был обезврежен полицейскими.

Во время обыска автомобиля «Джип», которым управлял П. Гурбанов, в багаже транспортного средства были обнаружены и изъяты дополнительные 5 кг 46 085 грамм опиума. П. Гурбанов сказал, что купил наркотическое средство с целью продажи несколько месяцев назад у гражданина Ирана, личность которого неизвестна следствию. Следует отметить, что задержанный хотел продать на «черном рынке» каждый килограмм опиума за 4500 манатов.

По факту по соответствующим статьям Уголовного Кодекса возбуждено уголовное дело. По решению Низаминского районного суда П. Гурбанов был приговорен к предварительному заключению. Продолжаются следственные действия по выявлению окружения задержанного и его преступных связей.
Если есть другие граждане, которые пострадали от действий этого лица, то они могут обратиться в территориальное управление, отдел или отделения полиции.