От Министерства внутренних дел Азербайджанской Республики

15.03.2020

Как известно, в связи с коронавирусной инфекцией Оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджанской Республики начиная с 14 марта 2020 года применяет в стране необходимые меры социальной изоляции. В частности, проведение массовых мероприятий было отложено на месяц, работа ресторанов и кафе была разрешена только до 21:00, а также был наложен запрет на деятельность клубов и баров после 21:00.

По сообщению Пресс-службы МВД, применяемые ограничения в целом встречаются гражданами с пониманием, а принимаемые государством соответствующие меры поддерживаются.

Однако в некоторых городах и районах республики, нарушив режим работы, установленный для соответствующих объектов, владельцы отдельных предприятий общественного питания пытались продолжать свою деятельность после 21:00. В результате принятых контрольных мер деятельность этих объектов была приостановлена, а их владельцам была разъяснена важность соблюдения правил, установленных для этих мест.

Граждане обязаны строго соблюдать меры социальной изоляции, применяемые Оперативным штабом при Кабинете министров Азербайджанской Республики, и безоговорочно выполнять все рекомендации, предложения и решения.