Задержаны лица, продававшие поддельные справки

06.04.2020

В Баку задержан человек, изготавливавший поддельные справки с разрешением на свободное передвижение и продававший их за 20 манатов, а также его “клиенты”.

По данным пресс-службы МВД, несмотря на объявление особого карантинного режима на территории страны в целях охраны здоровья населения в борьбе с коронавирусной пандемией, все еще встречаются лица, которые не соблюдают принятые правила.

В результате очередного мероприятия, проведенного сотрудниками полиции, были задержаны лица, которые подделывали и продавали разрешительный документ, позволяющий покидать место проживания, и тем самым грубо нарушали правила карантина.

В ходе расследования было установлено, что владелец ООО “Мегата” житель Имишлинского района Мехман Иманов в своем офисе в Низаминском районе столицы распечатал на принадлежащем ему компьютере поддельные разрешительные документы для свободного передвижения по территории города Баку. Он продал разрешительные документы за 20 манатов своим знакомым жителю столицы Рахибу Гурбанову и жителю Кедабекского района Арзуману Абдуллаеву. Все трое были задержаны полицией, и сознались в содеянном.

В настоящее время продолжается работа по привлечению задержанных лиц к административной ответственности по статье 211 (нарушение антиэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов) Кодекса об административных правонарушениях Азербайджанской Республики.

Министерство внутренних дел еще раз призывает граждан соблюдать особый карантинный режим, объявленный в целях охраны здоровья населения в борьбе с коронавирусной пандемией.