Выявлено кафе, нарушающее требования карантинного режима

10.04.2020

В Сабаильском районе было выявлено кафе, которое тайно функционировало, нарушая требования особого карантинного режима.

По данным пресс-службы МВД, несмотря на объявление особого карантинного режима на территории страны и запрет деятельности объектов общественного питания, сотрудники правоохранительных органов сталкиваются с нарушением режима некоторыми предпринимателями.

Так, в ходе мероприятия, проведенного сотрудниками Сабаильского районного управления полиции и 41-го Отделения полиции, было установлено, что кафе “Шарур”, расположенное на улице С.Мамедова в поселке Бадамдар, работало в нарушение особого карантинного режима. Владелец этого кафе Азер Нагиев и 3 клиента, проживающие в Хатаинском районе, были задержаны и доставлены в 41-е отделение полиции Сабаильского РУП.

Отметим, что в отношении клиентов, находящихся в кафе в нарушение особого карантинного режима, в отделении полиции приняты меры по статье 211 (нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов) Кодекса Азербайджанской Республики об административных правонарушениях и наложен штраф в размере 100 манатов. 

Материалы, собранные в отношении владельца объекта Азера Нагиева, получили правовую оценку и были направлены в суд для принятия решения.