Задержан вооруженный наркоторговец

26.05.2020

В поселке Бина задержан вооруженный наркоторговец, который выращивал наркосодержащие растения
 
Органами внутренних дел продолжаются мероприятия по выявлению наркосодержащих растений, выращиваемых  путем культивирования.

По информации пресс-службы МВД, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками 3-го Отделения полиции Хазарского районного управления полиции на основании полученной ими информации по подозрению в культивации наркотических веществ был задержан гражданин Российской Федерации, находящийся на временной регистрации в городе Баку Рауф Абдулрахманов. При осмотре двора принадлежащего ему дома в жилом массиве “Боллуг” поселка Бина, были обнаружены и изъяты 587 кустов конопли весом 97 килограммов 680 граммов, выращенных путем культивации. Кроме того, были обнаружены и изъяты 47 недавно выращенных конопляных растения в горшках и 5 килограммов 560 граммов сушеной марихуаны. Рауф Абдулрахманов признался, что в начале апреля посадил наркосодержащие растения и ухаживал за ними. Его целью была продажа конопли после сушки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 3-го Отделения полиции Хазарского РУП также обнаружили огнестрельное оружие и боеприпасы, спрятанные Рауфом Абдулрахмановым в доме, где он жил. Так, в квартире было обнаружено и изъято 1 принадлежащее ему автоматическое оружие марки “Калашников” со стертыми номерами, 3 магазина и 38 боевых патронов.

Материалы, собранные по факту в 3-м Отделении полиции, направлены в следственный отдел Хазарского районного управления полиции. Продолжаются оперативно-розыскные и следственные мероприятия в отношении Рауфа Абдулрахманова.