Большое количество наркотических средств изъято из незаконного оборота

12.06.2020

В результате проведенной операции сотрудники Отдела по борьбе с наркотиками Низаминского районного управления полиции изъяли из незаконного оборота наркотические средства и психотропные вещества в большом количестве.

Как сообщает пресс-служба МВД, в результате операции, проведенной на основании поступившей оперативной информации, по подозрению в незаконном обороте наркотиков был задержан житель столицы, ранее судимый Рамиль Гулиев. При проведении личного обыска у него были обнаружены и изъяты 3 кг 110 грамм героина, являющегося наркотическим веществом, 1 кг 105 г марихуаны и 180 единиц таблеток психотропного состава "Прегабалин".

В ходе расследования было установлено, что по поручению гражданина Ирана, имя которого следствию не известно, Рамиль Гулиев приобрел с целью сбыта большое количество наркотических веществ, привезенных на территорию Азербайджана незаконными путями.

По данному факту в следственном отделе Низаминского РУП возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса, указанное лицо было задержано и передано следствию. Продолжаются необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия по уголовному делу.